четверг, 20 декабря 2012 г.

Интересное с просторов Интернета

Очень нравятся МК от Татьяны Просняковой из Страны Мастеров, всегда очень интересные поделки, которые интересно делать с детками!! Вот хочу показать вам елочку из гофробумаги, очень красиво и не сложно!!


Мастер-класс "Новогодние ёлочки из гофротрубочек"


Вот и пришла пора наряжать нашу ёлочку. А украшать её будут волшебные свечи, которые не обожгут веточек. И свечи, и сама ёлочка сделаны из гофротрубочек.
Нарежь полоски гофрированной бумаги размером 12—14×25 см вдоль линий гофрирования. Лучше взять бумагу разных оттенков зелёного цвета. Но можно сделать и белую, заснеженную ёлочку, и пёструю, фантазийную. Скрути из них двойные трубочки на спицах 4,5—6 мм. Для нижних ветвей — спицы потолще, для верхних — потоньше.
Как сделать гофротрубочки:
Выполняем двойную гофротрубочку для оформления поверхности. Отрежь от рулона полосу шириной 15 см. Сложи её пополам и разрежь, получишь два прямоугольника 15×25 см. Наметь складыванием линию середины. Возьми спицы толщиной 8 мм (можно и другие). Положи спицу на край полоски (ограничитель должен свисать со стола) и плотно намотай бумагу.
Наматывай до отмеченной линии середины. С другой стороны накрути бумагу на вторую спицу.
При накручивании второй спицы первую придерживай руками.
Поставь спицы вертикально на ограничители. Возьмись пальцами за нижнюю часть бумаги. Небольшими движениями сверху вниз стягивай бумагу, пока она вся не сгофрируется на спицах. Делать это нужно небольшими участками, переставляя пальцы.
Так выглядит бумага, когда она вся сжата.
Теперь можно снять её со спицы. Получилась двойная гофротрубочка.
 
 
Разрежь трубочку пополам.
Немного раскрути. Сожми трубочки в вертикальной плоскости с одной стороны и расплющи с другой.
Склей с острого конца. Подрежь кончик, чтобы заострить его. Изогни веточку, накрутив её на палец. Сделай много таких веточек (35—40 шт.)
Сделай 6 одинарных трубочек для верхних веточек длиной 5—7 см. Заостри и склей один конец и расплющи другой.
Склей конус из четверти круга радиусом 20 см. Можно взять коричневый картон или белую плотную бумагу, оклеенную коричневой гофрированной.
Приклеивай веточки рядами снизу вверх с небольшим нахлёстом друг на друга. В каждом следующем ряду старайся располагать веточки в шахматном порядке
Склей верхний ряд из одинарных трубочек.
Для звезды скрути тонкие одинарные жгутики на шпажке. Каждый луч сделай отдельно. Обрежь края трубочки по диагонали, затем изогни и склей. Склей пять лучей вместе.
Для свечек нарежь тонкую трубочку (спицы 4,5 см) на кусочки по 2,5 см. Из полосочки 0,5×3 см скрути огонёк, закручивая полоску жгутиком с двух сторон. Вклей длинный жгутик внутрь свечки.
Вклей свечки, помещая их в углубления на веточках.

Фейерверк

Ёлочка, украшенная цветами


Вот такая красота!!!! Всех с наступающим Новым годом!!!
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий